Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 февраля 2020 года Следственное управление СК России по Курганской области посетили ученики первого в регионе кадетского класса Следственного комитета РФ

В конце января 2020 года на базе средней общеобразовательной школы №40 города Кургана в торжественной обстановке прошло открытие первого в Курганской области кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Знакомство ребят со службой следователей началось с посещения Музея следственного управления. Руководитель отдела криминалистики Михаил Панов провел для ребят познавательную экскурсию. Он рассказал кадетам об интересных случаях из своей многолетней практики и показал какие технические средства находились в распоряжении следователей и криминалистов в прошлом.

Некоторые экспонаты, такие как печатная машинка и пейджер, представленные в музее, многие ученики увидели в своей жизни впервые. Ребятам экскурсия понравилась, они с интересом слушали рассказчика и задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники отдела кадров провели для кадет «Урок мужества», продемонстрировали ребятам фильм «Несломленный Ленинград», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, и выступили перед ними с лекцией «Уголовный розыск в годы Великой Отечественной войны». Ребята многое узнали о трагедии военного Ленинграда, о том военном времени и тяжелых судьбах его жителей.

Эта встреча для кадет стала первым знакомством со следственным управлением, его сотрудниками, а также с историей создания Следственного комитета России и особенностями службы следователя.

Отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости