Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 февраля 2020 года По факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, расследуется уголовное дело по факту сокрытия денежных средств обществом, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с 31 декабря 2018 по 31 мая 2019 года руководство организации, расположенной в Конаковском районе Тверской области, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, осуществляло операции, которые привели к невозможности принудительного взыскания денежных средств с расчетных счетов общества путем использования счетов третьего лица, а также путем расходования денежных средств через кассу организации и подотчетных лиц. Указанные действия позволили организации произвести расчеты с кредиторами, минуя свои расчетные счета на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, из которых на взыскание недоимки по налогам и сборам, с учетом очередности, предусмотренной ст. 855 ГК РФ, должно было быть направлено свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости