Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 февраля 2020 года В Ростове-на-Дону адвокат предстанет перед судом за предложение передать взятку, заведомо ложный донос и использование подложного документа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области Натальи Сахаровой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа предоставляющего права), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По данным следствия, в 2015 году адвокат предложила гражданину выступить посредником во взяточничестве, а именно в передаче взятки в сумме 2 миллиона рублей должностному лицу правоохранительного органа за способствование в принятии решения о переквалификации деяния ее клиенту на менее тяжкий состав преступления.

В мае 2019 году адвокат, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление о преступлении, в котором указала, что следователь во время вручения уведомления повредил ее автомобиль.

Вместе с тем проведенной доследственной проверкой установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении адвоката и принадлежащего ей имущества следователь не совершал, а заявление адвоката о преступлении носит заведомо ложный характер.

В июле-августе 2019 года обвиняемая, являясь защитником по одному из уголовных дел, достоверно зная о пропущенном сроке заявления в суде ходатайства о проведении предварительного слушания, предоставила в судебное заседание подложный реестр почтовых отправлений, якобы подтверждающий факт соблюдения ею сроков, предусмотренных уголовно-процессуальным законом.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости