Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2020 года В Кочубеевском районе представитель территориального отдела СК России рассказала ребятам из детского дома о Сталинградской битве

Помощник руководителя Кочубеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Елена Юрченко провела «Урок Мужества» в подшефном детском доме № 20 «Надежда» в селе Балахоновском Кочубеевского района, посвящённый 77-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Представитель следствия рассказала детям о роли Сталинграда как промышленного и оборонного центра, который враги стремились захватить во что бы то ни стало, о страшной бомбёжке города 23 августа 1942 года, при которой за один день погибло 40 тысяч мирных жителей, а город превратился в руины. Но и эти развалины советские воины защищали с неистовой храбростью, а в это же время продолжалась работа сталинградских заводов, выпускавших продукцию для фронта. Рассказ сопровождался показом фотографий, сделанных военными фотокорреспондентами, а в заключение ребята посмотрели фильм «Сталинград. Город, который выстоял», подготовленный в СК России к памятной дате.

Дети поблагодарили следователя за интересный рассказ о значимых событиях Великой Отечественной войны и поделились, что больше всего им запомнитсярассказ о «доме Павлова» - обычном жилом доме, в котором бойцы Красной Армии во главе с сержантом Яковом Павловым держали оборону целых 58 суток.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости