Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, посадившей малолетнего за руль каршеринговой машины

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что вечером 25 января 2020 года обвиняемая, будучи лишенной права на управление транспортными средствами, находясь на проезжей части улицы Островитянова города Москвы за рулем автомобиля каршеринговой компании марки «Volkswagen», посадила сына 2011 года рождения на свои колени и доверила ему управление данным автомобилем.

Таким образом, женщина вовлекла малолетнего сына в совершение противоправных действий, представляющих опасность для его жизни.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости