Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 февраля 2020 года В Пермском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении представителя власти

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя деревни Чуваки Пермского муниципального района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, 21 января 2020 года в дневное время подозреваемый, ранее судимый за совершение преступления, совершенного против порядка управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание отдела МВД России по Пермскому району, поскольку в отношении него за ранее совершенное преступление установлен административный надзор.

Поскольку мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, дежуривший при входе в здание сотрудник полиции, обеспечивающий безопасность граждан и общественный порядок, не впустил мужчину, пребывавшего в алкогольном опьянении, в здание территориального органа внутренних дел.

Не довольный действиями полицейского, мужчина публично высказал в адрес сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, нецензурные оскорбительные выражения, унизив его честь и достоинство, подорвав его авторитет и престиж в глазах окружающих граждан.

В настоящее по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости