Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 февраля 2020 года Житель Кузнецка обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Кузнецка по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки по постановлению прокурора города Кузнецка.

По данным следствия, в сентябре прошлого года молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 15 октября 2019 года в военный комиссариат города Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов для прохождения медицинской и призывной комиссии. Обвиняемый не явился в указанный день в военкомат при отсутствии законных оснований для освобождения от службы и предоставления отсрочки.

В ходе следственных действий обвиняемый пояснил следователю, что, зная о необходимости явки, не явился в военкомат, поскольку не хотел, чтобы его призвали на срочную службу.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Кузнецка, уголовное дело готовится для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости