Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2020 года По ходатайству следственных органов СК России по Курганской области по обвинению в совершении должностного преступления под стражу заключен начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану

Следственными органами СК России по Курганской области в отношении начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело о взяточничестве, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег, за совершение незаконных действий, в крупном размере).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, в период 2018-2019 годов, занимая указанную должность, подозреваемый с целью незаконного личного обогащения получил взятку в виде денег в сумме не менее 160 тысяч рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория», за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности.

В рамках следствия проведены обыски в служебном кабинете обвиняемого, а также по месту его проживания. В ходе проведенных обысков следователем изъята документация, средства связи и компьютерная оргтехника, имеющие важное значение для расследования уголовного дела. Кроме того, обыски проведены в офисе и по месту жительства взяткодателя.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:08 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости