Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 февраля 2020 года В Карелии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, обвиняемых в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия и заместителя директора по строительству бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года обвиняемые получили от представителей коммерческой организации денежные средства в сумме 800 тысяч рублей в качестве первой части от оговоренной суммы взятки в виде денег в размере 1,5 миллионов рублей за оказание содействия в заключение договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:08 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости