Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2012 года В Абакане ранее судимый мужчина предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 26 марта 2012 года подозреваемый, двигаясь на автомобиле Тойота Калдина по улице Крылова города Абакана, был остановлен сотрудниками ДПС за совершение административного правонарушения, выражающегося в нарушении правил пользования внешними световыми приборами, а именно на автомобиле, движущемся в темное время суток, не был включен ближний свет фар.

В ходе проверки документов было установлено, что мужчина не имеет прав управления автомобилем, у него отсутствуют документы, удостоверяющие личность, а также он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь в служебном автомобиле, при составлении протокола об отстранении мужчины от управления транспортным средством, а также протокол о направлении его на медицинское освидетельствование, нарушитель попытался выбить ногой дверь автомобиля, а также выражался в присутствии посторонних граждан в адрес одного из сотрудников ДПС грубой нецензурной бранью.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором города Абакана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости