Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 февраля 2020 года Состоялся сеанс одновременной игры по шахматам между старшим следователем следственного отдела по Советскому району г. Орел и кадетами Некрасовской школы-интерната

8 февраля 2020 года в Некрасовской школе-интернате в рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел СК России, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., состоялся сеанс одновременной игры по шахматам между старшим следователем следственного отдела по Советскому району г. Орел – мастером ФИДЭ по шахматам, чемпионом Орловской области, старшим лейтенантом юстиции Романом Милютиным и подшефными следственному управлению кадетами.

Перед началом состязания Роман Милютин рассказал кадетам о важных положениях шахматной стратегии, проведя параллели с основными положениями военной стратегии Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Следователь также отметил, что шахматное состязание – это всегда соревнование в самообладании, логике, умении просчитывать развитие событий.

Кадеты внимательно выслушали приветственное слово Романа Милютина, после чего с энтузиазмом приняли участие в игре. Все участники боролись достойно.

Сеанс шахматной игры завершился дружеской «ничьей».

В завершение сеанса Роман Милютин поблагодарил кадет за интересную и состязательную игру и отметил, что все участники имеют высокий уровень шахматной подготовки. Кадеты, в свою очередь, выразили пожелание проводить со следователями подобные шахматные игры на регулярной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости