Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2020 года Вынесен приговор мужчине и двоим женщинам, занимавшимся реализацией немаркированной алкогольной продукции на территории Дергачей

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине, а также 59 и 53-летней женщинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с сентября по декабрь 2018 года житель поселка Дергачи, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя местными жительницами, приобретали с целью последующего сбыта разнообразную алкогольную продукцию, не имеющую маркировки, которую затем складировали и хранили в нежилых помещениях на территории Дергачей. Дальнейшая реализация указанной алкогольной продукции производилась ими через магазины, расположенные на территории населенного пункта.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной продукции превысила 200 000 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 200 000 рублей, обоим женщинам – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости