Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 февраля 2020 года В Салехарде перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Велес». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или личной заинтересованности). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По данным следствия, обвиняемый, являясь руководителем ООО «Велес», при осуществлении предпринимательской деятельности на территории г. Салехарда, в период с июля 2017 года по июнь 2019 года, действуя как работодатель, умышленно из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату и частично не выплачивал заработанную платы свыше трех месяцев 10 работникам предприятия. Результаты исследования ситуации показали, что имущественное положение коммерческой организации в указанный период позволяло обвиняемому своевременно выплачивать заработную плату.

На стадии предварительного следствия руководитель организации не предпринял мер к погашению задолженности перед рабочими. По ходатайству следствия на его установленное имущество наложен арест с целью обеспечения решения суда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости