Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 февраля 2020 года Следователь по особо важным делам провел урок по профилактике преступлений для учащихся школы города Нарьян-Мара

Следователь по особо важным делам Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Александр Виноградов провел урок на тему «Профилактика преступлений несовершеннолетних, в том числе в социальной сети Интернет, и профессиональное ориентирование» для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 1 г. Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа.

Александр Виноградов напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о мерах предосторожности в период таяния снега и ледохода. Особое внимание учащихся обратил на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Представитель ведомства также рассказал о функциях и задачах Следственного комитета России, о ведомственных учебных заведениях, которые готовят будущих следователей, о порядке поступления в них, а также о социальных гарантиях для сотрудников.

В процессе общения представитель ведомства ответил на вопросы школьников, которые проявили интерес к непосредственной работе следователя, и заинтересовавшихся службой в Следственном комитете России.

Администрация школы и учащиеся выразили благодарность Александру Виноградову за познавательную беседу и отметили ее профилактический характер.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости