Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2012 года В Обнинске граждане Узбекистана признаны виновными в продаже новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней гражданке Республики Узбекистан Гульноре Карабаевой и ее 21-летнему сожителю Баходиру Джураеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что указанные лица готовы продать своего ребенка, который должен был скоро родиться. В роли покупателя выступил сотрудник городской полиции. Первоначально женщина и ее сожитель требовали за новорожденного тысячу долларов США, а затем уменьшили данную сумму вполовину. Дальнейшая судьба ребенка их не интересовала. 26 февраля 2012 года в городской больнице женщина родила дочь, и спустя всего три дня сразу же после выписки передала ее покупателю, получив взамен требуемые денежные средства. При получении денег родители девочки были задержаны, а сама новорожденная госпитализирована в лечебное учреждение. В процессе следствия и суда обвиняемые полностью признали вину в совершении преступления.

Приговором суда Карабаевой и Джураеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости