Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 февраля 2020 года Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению в СМИ о госпитализации в республиканскую больницу 23 воспитанников школы-интерната

С 7 по 10 февраля 2020 года в интернет-ресурсах ряда СМИ опубликованы сообщения о госпитализации в республиканскую больницу воспитанников школы-интерната города Горно-Алтайска.

По данному сообщению СМИ следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 6 февраля 2020 в городе Горно-Алтайске Республики Алтай в бюджетное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Республиканская больница» госпитализированы четверо воспитанников Казенного общеобразовательного учреждения Республики Алтай «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова» с подозрением на ротавирусную инфекцию.

Согласно полученным лабораторным данным у несовершеннолетних выявлен острый гастроэнтерит аденовирусной этиологии.

После этого в период с 7 по 9 февраля 2020 года в республиканскую больницу были госпитализированы еще 21 воспитанник школы-интерната с аналогичными симптомами. Отобранные у этих госпитализированных несовершеннолетних больных лабораторные анализы находятся в работе, диагноз уточняется.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости