Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 февраля 2020 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства несовершеннолетним

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области 09 февраля 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершения убийства 19-летнего молодого человека.

Следствием установлено, что 11 января 2020 года в вечернее время двое молодых людей 17 и 19 лет договорились о встрече в частном секторе Дзержинского района города Новосибирска. В ходе разговора и выяснения отношений, между ними произошел конфликт, в ходе которого 17-летний молодой человек достал принесенный с собой нож и нанес не менее трех ударов в шею 19-летнему потерпевшему.

В результате полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия, тело которого злоумышленник закопал в снегу рядом с местом преступления и с места происшествия скрылся.

09 февраля 2020 года прохожими было обнаружено тело потерпевшего в лесополосе, присыпанного снегом, недалеко от места совершения убийства.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили подозреваемого и доставили к следователю СКР.

В настоящее время 17-летнему молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости