Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 февраля 2020 года В Кемеровской области житель города Таштагола признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему жителю города Таштагола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце августа прошлого года 29-летняя потерпевшая распивала спиртное в компании сожителя и знакомого около одного из заброшенных домов. Между сожителями произошла ссора, в ходе которой женщина оскорбила нецензурной бранью мужчину. Разозлившись, он ножом, которым резал закуску, ударил потерпевшую в грудь. Затем, видя, что женщина не падает признаков жизни, вызвал ей «скорую помощь», работники которой по приезде констатировали ее смерть. Подозреваемый попытался с места преступления скрыться, однако был задержан по горячим следам сотрудниками полиции. Примечательно, что мужчина свою виновность в убийстве отрицал, утверждая, что он только в сторону потерпевшей бросил нож, который по чистой случайности попал в женщину, пытаясь убедить следователя, что смерти потерпевшей не желал. Однако данная версия была полностью опровергнута, следственным путем установлено, что задержанный именно умышленно нанес смертельный удар ножом потерпевшей в область грудной клетки. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости