Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 февраля 2020 года В Московской области заместителю главы городского округа Ступино и его соучастникам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы городского округа Ступино и исполняющему обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок» предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Также обвинение предъявлено взяткодателям (ч.5 ст. 291 УК РФ) и посреднику (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух – домашний арест и в отношении одной обвиняемой - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По предварительным данным следствия, должностные лица получили от предпринимателей через посредника взятку в размере 10 млн рублей за заключение с их фирмой муниципального контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Ступино.

Следователями проведено порядка 10 обысков по местам жительства и работы обвиняемых, допрошено более 10 челок. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости