Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2020 года По информации СМИ о возможном мошенничестве с квартирами жителей столицы проводится доследственная проверка

По фактам, изложенным в новостной программе одного из федеральных каналов, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

В новостной программе вышел сюжет, о двух столичных семьях, которые пострадали от «долевого рейдерства». Одна из пострадавших заявляет, что доля в её квартире была куплена обманным путем у свекрови, которая в последующем скончалась. Затем, новые собственники пытались силовыми методами въехать в квартиру, скрывая дверь и высказывая угрозы, в том числе и сыну женщины. В эфире сообщается о личности риелтора, и его возможной причастности к нескольким подобным сомнительным продажам долей в квартирах.

Следователи проверят все изложенные в сюжете факты. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости