Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 февраля 2020 года Сотрудники следственного отдела по г.о. Пушкино навестили ветерана Великой Отечественной войны

Следователи следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны 97-летней Волковой Антонины Ивановны. К ветерану следователи пришли с гостинцами – принесли большой продуктовый набор и памятные подарки.

Волкова Антонина родилась в г. Кинешма Ивановской области в 1921 году. В 1938 году окончила медицинский техникум по специальности медицинская сестра. По распределению попала в санаторий п. Зеленоградский Пушкинского района Московской области.

В 1939 году с началом Финской войны Антонина Ивановна сама пришла в военный комиссариат г. Пушкино с просьбой о мобилизации на фронт. Пройдя всю Финскую войну, она была направлена в полевой госпиталь операционной медицинской сестрой при 18-м батальоне аэродромного обслуживания, где вступила в ряды Советской Армии и продолжила свою службу уже в годы Великой отечественной войны. Сопровождая летный батальон на Белорусском фронте, оказывая постоянную медицинскую помощь летчикам, Антонина Ивановна участвовала в освобождении Белорусских городов, в том числе Минска. Во время жесточайших боев за города Белоруссии она была контужена, однако продолжала оказывать медицинскую помощь раненым летчикам.

На фронте Антонина Ивановна познакомилась со своим будущим мужем, политическим работником фронта. Победу Антонина Ивановна встретила в г. Кенигсберге - административном центре германской провинции Восточная Пруссия. После войны, спустя 10 лет они с супругом были демобилизованы. Волкова Антонина Ивановна проработала 36 лет в поликлинике для взрослых г. Пушкино, после чего в 74 года ушла на пенсию.

В ходе встречи в адрес ветерана сотрудниками следственного отдела были сказаны теплые слова благодарности и пожелания здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости