Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2012 года В городе Сызрани возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального района Шигонский Самарской области

Следственном отделом по городу Сызрани следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального района Шигонский Самарской области – руководителя управления по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации муниципального района Шигонский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2010 году, подозреваемый, не осуществив контроль и не проверив выполнение ООО «Фаворит-С» работ по муниципальным контрактам по капитальному ремонту жилых домов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории муниципального района Шигонский, подписал акты унифицированной формы о приемке выполненных обществом по капитальному ремонту жилых домов. Таким образом, вследствие недобросовестного отношения к службе и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, были существенно нарушены права 25 ветеранов.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости