Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 февраля 2020 года В отношении 17-летнего жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по факту хранения психотропных веществ и сбыта наркотических средств

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 2003 года рождения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году несовершеннолетний посредством закладки приобрел у незнакомого ему лица наркотическое средство, общей массой более 9,8 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер наркотического средства является крупным. В январе 2020 года подозреваемый незаконно сбыл указанное наркотическое средство своему знакомому в подъезде одного из домов по улице Капитана Орликовой в городе Мурманске. При этом подросток получил денежные средства в размере 4 000 рублей.

После задержания подозреваемого и производства его личного досмотра при нем в карманах одежды также обнаружено психотропное вещество, массой более 1,1 грамма, которое молодой человек хранил для личного употребления.

В ходе предварительного следствия следователями буден проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. В том числе назначена химическая судебная экспертиза с целью установления вида и точного веса запрещенных веществ.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости