Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 февраля 2020 года В Новгородской области обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции заключен под стражу

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июне 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в посёлке Пролетарий ранее судимый местный житель с пистолетом в руках пытается проникнуть в одну из квартир. Для проверки сообщения о преступлении на место прибыла следственно-оперативная группа, где в ответ на законные действия одного из сотрудников полиции злоумышленник сел за руль автомобиля и начал движение в сторону полицейского, совершив на него наезд. В результате чего причинил представителю власти телесные повреждения. После совершения преступления мужчина скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 4 февраля 2020 года обвиняемый задержан в одном из подвалов общежития Великого Новгорода.

В настоящее время по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 15:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости