Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 февраля 2020 года В Калининграде генеральный директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в сокрытии средств от налогообложения

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. 54-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной региональным управлением ФНС и сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, генеральный директор общества, основным видом деятельности которого является деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей, имея задолженность по налогам и сборам в размере 3,4 млн рублей и достоверно зная об этом, игнорировал предписания налоговых органов, направлявших ему требования об уплате налогов, пеней и штрафов.

В период с июня по ноябрь 2019 гг., как полагает следствие, подозреваемый, действуя умышленно, с целью сокрытия денежных средств за счет которых должно производиться налогообложение, осуществлял финансовые операции с контрагентами, минуя расчетные счета фирмы, в частности, путем заключения соглашений о зачете взаимных требований.

Сокрытая таким образом от налогообложения сумма денежных средств, за счет которых предприятию подлежало погасить задолженность по налогам и сборам, составила 3,3 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На предприятии проведены обыски, в ходе которых изъята необходимая документация.

Кроме того, с целью защиты интересов РФ для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству следствия наложен арест на 8 единиц дорожной техники, принадлежащей предприятию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости