Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 февраля 2020 года В Уфе установлен подозреваемый в убийстве, совершенном 18 лет назад

Отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан совместно с управлением уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и оперативным отделом ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан, в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам о преступлениях прошлых лет, установлен подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Весной 2002 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела сторожа с множественным ножевыми ранениями в помещении строительной производственной организации в г. Уфе, также была установлена пропажи денежных средств в сумме 30 тыс. рублей. Проведенными следственными действиями в 2002 году установить злоумышленника не представилось возможным.

В 2019 и 2020 годах в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет при анализе раскрытых преступлений, аналогичных по криминалистической характеристики, были проверены двое граждан, осужденных за серию убийств, сопряженных с разбойными нападениями, которые были задержаны в 2003 году и в настоящее время отбывают назначенное наказание.

Благодаря успешно-проведенным следственно-оперативным мероприятиям удалось установить причастность обоих к указанному разбойному нападению, а один из них злоумышленников сознался в убийстве сторожа.

По версии следствия, двое мужчин в ночное время проникли на предприятие, чтобы похитить деньги и иные ценности, но были обнаружены сторожем, один из грабителей нанес сторожу смертельные ножевые ранения в шею, после чего злоумышленники похитили деньги и скрылись.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости