Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 февраля 2020 года В Череповце следователями СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего молодого человека в нападении с ножом на 16-летнего подростка (ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего молодого человека в совершении нападения на 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 03.08.2019 череповчанин 2000 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле торгового центра на пр-те Победы в г. Череповце, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, спровоцировал конфликт с несовершеннолетним 2003 г.р. В ходе ссоры он нанес клинком ножа потерпевшему не менее четырех ударов по телу, причинив колото-резаные раны на передней и задней поверхности грудной клетки.

Следователи СК России по данному факту незамедлительно возбудили уголовное дело и объявили подозреваемому о его задержании. По ходатайству следствия он судом помещен под стражу и находится под арестом в настоящее время.

В ходе следствия, обвиняемый признался, что выпил с другом пива, а на улице незнакомый им ранее молодой человек, проходя навстречу, случайно задел своим левым плечом плечо его приятеля, что ему не понравилось. Он догнал подростка, взял «за грудки», спровоцировав борьбу, в ходе которой достал из кармана своих брюк складной нож, который он всегда носил при себе, и нанес ранения потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения первым заместителем прокурора города Череповца направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости