Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в уклонении от уплаты налогов

В пятом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО АТХ «Дизельтранс» 34-летнего Ильдара Гирфанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в городе Набережные Челны Гирфанов включил в налоговые декларации по НДС сведения о расходах с 2014 по 2017 год, якобы понесенных в связи оказанием услуг и покупкой товарно-материальных ценностей у 19 организаций (в том числе проблемные и ликвидированные), в результате которых сумма НДС и налога на прибыль организации, исчисленная к уплате в бюджет, была уменьшена на 23,9 млн. рублей.

Вину Гирфанов не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости