Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2020 года В Пермском крае местный житель признан виновным в истязании малолетнего пасынка с применением пытки

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Пермского края, который осужден по п.п. «г» , «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной и иной зависимости от виновного, с применением пытки).

Следствием и судом установлено, что с начала марта 2016 года по сентябрь 2019 года в своей квартире обвиняемый систематически с применением пытки причинял физические и психические страдания своему пасынку, 2012 года рождения. Он ставил ребенка на длительное время в угол на колени на сухие макаронные изделия, которые, ломаясь, причиняли мальчику мучительную боль. При этом отчим лишал пасынка возможности сходить в туалет и постоянно избивал его.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 20:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости