Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 февраля 2020 года Сотрудники следственного управления провели профилактическую беседу с воспитанниками Рыбинского детского дома

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России. Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из детских социальных учреждений побывали в ГУ ЯО «Рыбинский детский дом», пообщались с детьми и администрацией учреждения.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Полуев А.В. подробно рассказал воспитанникам детского дома о том, каким образом организовывается работа следственных органов по каждому факту их безвестного исчезновения, какие последствия это влечет и какой опасности подростки себя подвергают, оставаясь за пределами учреждения.

Отдельное внимание было уделено профилактике преступлений, совершаемых посредством сети «Интернет». В этой связи детей предостерегли от контактов с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты и напомнили им о необходимости проявлять осторожность при пользовании социальными сетями.

В завершение беседы Полуев А.В. пригласил воспитанников детского дома посетить музей следственного управления и заверил их в том, что сотрудники ведомства всегда готовы оказать им помощь и поддержку.

Следственное управление СК России по Ярославской области намерено и впредь проводить подобные беседы с детьми с целью защиты их прав и законных интересов и обеспечения их личной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости