Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 февраля 2020 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту заказного убийства

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 66-летнего мужчины в своем доме.

По данным следствия, в конце 2019 года к 60-летнему мужчине обратилась его 60-летняя знакомая с предложением совершить убийство бывшего 65-летнего мужа, так как между ними сложились личные неприязненные отношения, пообещав ему денежное вознаграждение. Пособник преступления на роль исполнителя подыскал 46-летнего мужчину, показал фотографию потерпевшего, обеспечил информацией о месте жительства и распорядке дня.

10 января 2020 года в вечернее время исполнитель прибыл к дому потерпевшего, расположенного на улице Лесной в дачном поселке Кудряшовский, постучался в дверь и произвел два выстрела в голову. От полученных ранений 65- летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Следователями-криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проведена масштабная и кропотливая работа по изобличению всех фигурантов преступления.

В настоящее время все лица задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и с ними проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости