Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 февраля 2020 года Ульяновец осужден за нападение на полицейского

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Ульяновска Шамилю Заббарову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 3 сентября 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Скочилова г.Ульяновска, совершил хулиганские действия. На попытку прибывших сотрудников полиции доставить его в территориальное подразделение органов внутренних дел он нанес одному из них удар рукой по голове.

Приговором суда Заббаров признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорен к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости