Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2012 года В Кемеровской области завершена доследственная проверка по факту применения табельного оружия сотрудником полиции

17 мая 2012 года участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Новокузнецкому району прибыл по сигналу о происшествии к одному из жилых домов. Увидев у подъезда двух мужчин, один из которых, угрожая убийством, держал нож у шеи другого, потребовал прекратить противоправные действия. Проигнорировав данные требования, вооружённый ножом мужчина продолжил свои действия. Видя реальную угрозу жизни человека, работник полиции применил табельное оружие, в результате чего злоумышленник получил огнестрельные ранения. На место происшествия была вызвана бригада «скорой помощи», однако в больнице он умер.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проведена доследственная проверка. Действия сотрудника полиции признаны законными и обоснованными, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:21 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости