Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 февраля 2020 года В Новом Уренгое трое подростков подозреваются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц, с угрозой применения насилия

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних местных жителей. Подростки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц с угрозой применения насилия).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой 21 января 2020 года трое несовершеннолетних – 2012 и 2013 годов рождения, потребовали от 14-летнего юноши передать им ключи от автомобиля «Daewoo Nexia GLE», принадлежащего его отцу. За отказ один из них пообещал избить несговорчивого юношу. Получив ключи, подозреваемые завели автомобиль, и уехали со двора с целью покататься по улицам города. Движущийся автомобиль под управлением несовершеннолетнего заметил сосед потерпевшего, он же и сообщил мужчине о произошедшем. В дальнейшем подозреваемых на дороге задержали сотрудники полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости