Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2020 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет 60-летний житель республиканской столицы за причинение смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 09 ноября 2019 года в республиканской столице в одном из жилых домов по улице Ленинградская хозяин дома распивал спиртные напитки со своей 30-летней знакомой. В ходе возникшего конфликта злоумышленник из личных неприязненных отношений обеими руками с силой толкнул находившуюся в состоянии алкогольного опьянения женщину, отчего последняя упала на пол, ударившись при этом головой о печь. В результате преступных действий мужчины потерпевший были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

На следующий день женщине стало плохо, она была госпитализирована в республиканскую больницу. Однако, не смотря на оказанную ей медицинскую помощь, спустя несколько дней от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости