Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 февраля 2020 года Руководитель СО по Индустриальному району г. Ижевска встретился с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Руководитель следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Назаров А.М. в рамках проводимой следственным управлением работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков встретился с воспитанниками подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ижевска.

Над этим учреждением, куда помещаются дети и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, следственное управление взяло шефство практически со дня своего образования. Офицеры на постоянной основе организуют здесь различные мероприятия, в том числе патриотической, познавательной и правовой направленности, выступают с лекциями.

На очередной встрече с воспитанниками Центра руководитель следственного отдела рассказал об основных правовых актах, регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних, устанавливающих ответственность за совершение правонарушений и преступлений, побеседовал с ребятами на тему обеспечения личной безопасности, привел примеры из собственной следственной практики и дал полезные советы о том, как поступить в опасных и сложных ситуациях. В этой связи офицер обратил особое внимание на недопустимость самовольного оставления Центра, а также напомнил ребятам номер круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости