Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 февраля 2020 года В г. Ижевске следователь ходатайствует перед судом о наложении судебного штрафа на директора спортивного клуба в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора спортивного клуба, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый в одном из нежилых помещений по ул. Авангардная в г. Ижевске установил оборудование для занятий «Альфа Гравити», а также приобрел экипировку, в том числе сандалии для занятий, после чего начал проводить групповые занятия в арендуемом спортивном зале, осуществлял в качестве инструктора по спорту групповое обучение направлению «Альфа Гравити». Одна из обучающихся в группе - 41-летняя жительница г. Ижевска при выполнении тренировочного задания без страховочного троса получила травму, причинившую вред здоровью средней тяжести.

Следствием установлено, что обвиняемый не провел надлежащим образом инструктаж по технике безопасности, не проконтролировал правильное закрепление на ногах потерпевшей экипировки - сандалий, не покрыл пол под тренажером гимнастическими матами, а также не обеспечил надлежащую страховку потерпевшей при выполнении упражнений, чем грубо нарушил требования техники безопасности.

В рамках расследования уголовного дела допрошены обвиняемый, потерпевшая, свидетели, произведен осмотр видеозаписи тренировки. Обвиняемый полностью признал свою вину. С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством об его прекращении и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости