Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2020 года В Липецке предстанет перед судом обвиняемый в убийстве давнего друга

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 ноября 2019 года при распитии спиртных напитков обвиняемый, находясь в гостях у 49-летнего знакомого, проживавшего в одной из квартир дома по улице Студенческий городок города Липецка, нанес хозяину множественные удары молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Помыв орудие убийства, фигурант с места преступления скрылся. Тело мужчины утром следующего дня обнаружила соседка и сообщила в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра места происшествия следователем даны указания оперативным сотрудникам об установлении круга общения потерпевшего, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также при наличии улик, полученных в ходе осмотра места преступления, лицо, причастное к убийству было установлено, а впоследствии задержано.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении неопровержимых доказательств он не стал отрицать вину и дал признательные показания. При допросе фигурант не смог вспомнить причину расправы с давним другом. Так он охарактеризовал потерпевшего, позволившего проживать ему в своей квартире. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты следственных действий, судебных экспертиз, что позволило направить материалы уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости