Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 февраля 2020 года В Петровском городском округе СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего участкового, подозреваемого во взяточничестве

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в ноябре 2019 года участковый предложил мужчине, в отношении которого он проводил административное расследование о побоях (ст. 6.1.1. КоАП РФ), за 50 тысяч рублей не составлять протокол об административном правонарушении. Мужчина на данное предложение согласился, обратившись в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии он в рамках оперативно-розыскного мероприятия передал полицейскому требуемую сумму денег.

Сейчас следователь СКР выполняет комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости