Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 февраля 2020 года В Чебоксарах следователи следственного управления СК России по Чувашской Республике добились возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ налоговым преступлением

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике прекращено уголовное дело в отношении заместителя директора коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары и осуществляющей рекламную деятельность. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый, осуществляющий фактическое руководство указанной фирмой, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль с ее деятельности на общую сумму свыше 13 миллионов 400 тысяч рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой организации с десятью контрагентами.

Благодаря грамотно организованной работе следователя, правильно выстроенной тактике следственных действий, их последовательности и наступательности удалось не только собрать неопровержимые доказательства причастности подозреваемого к указанному преступлению, но и обеспечить возмещение фигурантом дела в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, в том числе наложенных в связи с неуплатой налогов штрафных санкций и пеней, - на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. Затем подозреваемый обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с полным возмещением указанного ущерба, которое было удовлетворено и следователем принято решение о прекращении уголовного дела. Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости