Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 февраля 2020 года В Томской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Колпашево в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 января 2020 года в ночное время житель г.Колпашево Томской области, задержанный сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, в ходе разбирательства в служебном автомобиле сотрудников полиции нанес один удар своей головой в голову сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости