Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 февраля 2020 года В Астраханской области бывший начальник исправительной колонии № 10 регионального УФСИН признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 10. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 июля 2019 года начальник исправительной колонии № 10 УФСИН России по Астраханской области, находясь в служебном автомобиле, получил от супруги осужденного взятку в размере 400 000 рублей за способствование в изменении вида наказания с исправительной колонии общего режима на колонию-поселение.

При передаче денежных средств мужчина был задержан сотрудниками регионального УФСБ и ОСБ УФСИН России по Астраханской области.

Приговором Икрянинского районного суда Астраханской области ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 7 миллионов рублей.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости