Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2020 года В Липецкой области бывший сотрудник полиции обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 20 октября 2019 года на автодороге «Липецк-Грязи» в окрестностях села Казинка, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Грязинскому району, находившийся за рулем легкового автомобиля «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двумя автомобилями. В результате ДТП водитель и 20-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела установлены все обстоятельства ДТП, допрошены свидетели и очевидцы. В результате собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением направить в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости