Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 февраля 2020 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении бывших полицейских, признанных виновными в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших полицейских (водителей) ОРППСП ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербургу. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий.)

Следствием и судом установлено, что 28 мая 2019 года в 80 отделе полиции, расположенном в одном из домов по улице Ижорского батальона, один из подсудимых не менее 4 раз ударил резиновой дубинкой 17-летнего местного жителя, задержанного за совершение административного правонарушения, который лежал на полу в наручниках. Другой подсудимый несколько раз ударил потерпевшего ногами, а также руками по голове и телу. Своими действиями соучастники причинили несовершеннолетнему множественные телесные повреждения.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы одному из бывших полицейских сроком на 1 год 8 месяцев, а другому сроком на 1 год 6 месяцев, каждому с отбыванием наказания в ИК общего режима и с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости