Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 февраля 2020 года В Томске вынесен обвинительный приговор сотруднику управляющей компании, признанному виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику ООО «УК Стройсоюз», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Как установлено судом и следствием, в марте 2019 года подсудимый, являясь инженером по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений ООО «УК «Стройсоюз», не осуществил должный контроль за своевременностью очистки крыши дома №202 на пр. Ленина в Томске от снега и наледи, в результате чего произошел сход с крыши обледеневшей снежной массы, часть которой упала на малолетнего ребенка и его бабушку. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый в суде и на предварительном следствии полностью признал свою вину в совершении инкриминированного деяния, в содеянном раскаялся и частично возместил нанесенный потерпевшим моральный и материальный ущерб в сумме 750 тысяч рублей.

С учетом наличия у подсудимого на иждивении двух малолетних детей, положительных характеристик, а также просьбы потерпевших о снисхождении к подсудимому, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости