Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2020 года Несовершеннолетняя жительница Крутихинского района предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты жителя Тальменского района

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Крутихинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, у потерпевшего, жителя Тальменского района в пользовании находилась сим-карта абонентский номер которой был взаимосвязан с банковским счетом. Мужчина перестал пользоваться данным номером, не отключив от него услугу «мобильный банк». Летом 2019 года житель Крутихинского района в одном из салонов сотовой связи приобрел сим-карту, которую впоследствии передал родственнице для личного пользования. Через несколько дней девушка, получила смс - уведомление о состоянии чужого банковского счета. Обвиняемая при помощи СМС-сообщений перевела с этого счета на счет банковской карты мужа денежные средства в сумме около 9 тысяч рублей, которые потратила на приобретение личных вещей и продуктов питания. О снятии денежных средств потерпевший узнал, когда решил очистить список входящих смс-оповещений.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала, а также возместила материальный ущерб потерпевшему. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Кроме того следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости