Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 февраля 2020 года В городе Лагани похищены денежные средства с карты несовершеннолетней

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета 16-летней жительницы Лаганского района Республики Калмыкия по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, 03 февраля 2020 года в вечернее время, неустановленное лицо, осуществило телефонный звонок с абонентского номера оператора телефонной связи, зарегистрированного на территории г. Москва на абонентский номер сотовой связи 16-летней жительницы Лаганского района и путем обмана, представившись сотрудником ПАО «Сбербанк», получило от последней данные её банковской карты, а именно номер и трехзначный код, расположенный на оборотной стороне данной карты.

Спустя 10 минут после произведенного звонка неустановленное лицо, воспользовавшись полученной путем обмана от держателя банковской карты конфиденциальной информацией, необходимой для получения доступа к её денежным средствам, похитило безналичные денежные средства в сумме 1500 руб.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела во взаимодействии с оперативными сотрудниками выполняется необходимый комплекс необходимых мероприятий, направленных на раскрытие преступления, установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости