Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 февраля 2020 года В Республике Татарстан предприниматель подозревается в сокрытие денежных средств организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, являясь генеральным директором ООО при наличии просроченной задолженности по налогам и страховым взносам на сумму более 5,2 млн. рублей, осуществил расчеты с контрагентами через подконтрольную организацию, где также являлся генеральным директором. Таким образом подозреваемый умышленно сокрыл денежные средства и имущество, за счет которых должно производиться взыскание налогов, страховых взносов на сумму не менее 11,1 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также местонахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости