Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 февраля 2020 года В Тульской области коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт двум мужчинам, обвиняемым в совершении ряда дерзких преступлений, в том числе убийств и разбоев

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении ранее судимых 45-летнего и 34-летнего жителей Тульской области. Они обвиняются в совершении ряда преступлений группой лиц по предварительному сговору - разбойных нападениях, убийствах двух и более лиц, сопряженных с разбоем. Кроме того, один из обвиняемых также признан виновным в совершении грабежа и кражи.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2018 года подсудимые совершили убийство женщины в городе Плавск Тульской области, после чего похитили из квартиры принадлежащие ей денежные средства.

В октябре 2018 года подсудимые совершили убийство мужчины в селе Скородное Плавского района Тульской области, после чего завладели его автомобилем и скрылись с места преступления.

Также в октябре 2018 года в деревне Зыково Щекинского района Тульской области подсудимые совершили разбойное нападение на двух женщин, которые передали им 2000 рублей, после чего подусудимые скрылись с места происшествия.

В этот же день 43-летний подсудимый, находясь в одном из домов, расположенных в деревне Зыково Плавского района Тульской области, совершил убийство мужчины, после чего подсудимые забрали денежные средства в сумме 48 000 рублей и телевизор, после чего скрылись с места происшествия.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области.

В рамках расследования допрошено около 60 свидетелей, проведено значительное количество экспертиз. Сложностью в расследовании явилось то, что злоумышленники после совершения преступлений уничтожали следы совершенных ими противоправных деяний.

Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного управления во взаимодействии в органами внутренних дел Тульской области были собраны достаточные доказательства, изобличающие нападавших в совершении указанных преступлений.

11 февраля 2020 года коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт фигурантам уголовного дела.

На основании вердикта присяжных заседателей судом в ближайшее время будет вынесен приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости