Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 февраля 2020 года Яшкульским межрайонным следственным отделом возбуждено дело о покушении на дачу взятки

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя п. Прикумский Черноземельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 07 февраля 2020 года в дневное время подозреваемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Яшкульский» заведомо зная, что в отношении него имеется материал проверки по факту обнаружения у него свертка с ножом, с целью расположения к себе должностного лица и для дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании уголовной ответственности за указанное преступление, осознавая общественную опасность своих действий, предложил сотруднику полиции денежные средства в размере 15 000 рублей за непроведение процессуальной проверки, после чего достал из кармана своей куртки денежные средства в размере 3 000 рублей, демонстративно положил их на рабочий стол сотрудника полиции и пояснил, что остальные денежные средства представит в дальнейшем, тем самым дал взятку должностному лицу - участковому УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Яшкульский».

Однако по независящим от него обстоятельствам, преступный умысел обвиняемого на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца, так как участковый УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Яшкульский» отказался от получения денежных средств и действия подозреваемого были пресечены сотрудниками МО МВД России «Яшкульский».

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления сбор и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости